Москва, 05.03.2015, 21:15

Признание недееспособным органами опеки

Вопрос №6244170 из г. Москва
опубликован 05.03.2015, 21:15
В какой срок орган опеки выдаёт решение о признании опекуна над недееспособным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 35. Опекуны и попечители

[Гражданский кодекс РФ]

1. Опекун или попечитель назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве, в течение месяца с момента, когда указанным органам стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над гражданином.

05.03.2015, 21:30

Выдается решение в день его изготовления, т.е. в день вынесения такого решения.

05.03.2015, 23:59

Уточняю, комиссия органа опеки приняла спорное решение о назначении опекуна недееспособному. Но на бумажном виде нам его еще не передали. А в какой срок должны? Собираемся его обжаловать в суде.

05.03.2015, 21:49

Обжаловать сможете в течение месяца, с момента получения.

05.03.2015, 21:52

Срок обжалования в порядке главы 25 ГПК РФ- три месяца

05.03.2015, 22:53

А сам срок передачи решения заинтересованным лицам определен?

05.03.2015, 22:08