Как добиться расселения или компенсации за аварийное жилье без ожидания новой программы?
Пожалуйста дом признан аварийным в конце 2017 года, новая программа расселения ещё не сформирована, но при этом в постановление указано расселить жильцов дома до конца 2022 года, можно ли подать в суд и как то добиться расселения или компенсации за аварийное жилье, не дожидаясь программы?
Лучший ответ
Только если стоите в очереди на жилье в Администрации, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и в суде докажете, что в доме вам жить опасно, если он аварийный.... Во всех иных случаях ждите сроков программы.
А то что сроки их же постановления вышли не имеет значения? Просто программа из года в год передвигается по срокам
Вам обязательно нужно обращаться в суд.
Обратитесь сперва в прокуратуру, затем с иском в суд.