Владимир, 28.02.2024, 17:15

Срок обжалования Постановления по жалобе на прокурора и его ограничения - что нужно знать?

Вопрос №23664366 из г. Владимир
опубликован 28.02.2024, 17:15
Срок обжалования Постановления по результатам рассмотрения Жалобы на прокурора в порядке 124-125 УПК РФ ограничен 10-тью КАЛЕНДАРНЫМИ ДНЯМИ? Позже нельзя уже обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам ответили срок 14 (не 10... НЕ спите)-это срок рассмотрения...

обжалование никакими сроками НЕ ограничено

28.02.2024, 17:35

Можно обжаловать, это ваше право , не сомневайтесь , пишите жалобу прокурору об отмене постановления об отказе в ВУД.

28.02.2024, 17:16

Позже надо восстанавливать сроки, если они установлены и пропущены по уважительной причине... Через суд можно обжаловать постановление в течение 3-х месяцев с даты вручения и ознакомления с ним.

28.02.2024, 17:17

А если обжалуешь в вышестоящую прокуратуру? Там тоже срок обжалования 10 дней? А если через 15-ть, например, подашь - откажут в рассмотрении в рамках 124 УПК РФ?

28.02.2024, 17:26

срок обжалования не ограничен сроками

28.02.2024, 17:33

сроки обжалования никак НЕ ограничены

28.02.2024, 17:35

Позже можно через восстановление сроков.

28.02.2024, 18:18