После процедуры удаления сосудов - проблемы с кожей и возможный судебный иск

• г. Москва

Делала процедуру у врача по удалению сосудов на веках, процедура прошла не очень хорошо: вылезла пигментация, кожа растянулась, и там, где кожа была в отличном состоянии (без сосудов), вылезли сосуды. При этом врач меня не предупреждал о таких рисках. По моим ощущениям врач неправильно выставил настройки у аппарата, поэтому у меня возникла такая реакция. Врач говорит, что нужно подождать 1 мес после проведения процедуры для оценки результатов, но мне кажется, что картина уже не особо поменяется.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? На устранение приобретенных дефектов уйдет приличная сумма денег. Если врач не согласится дать компенсацию, какие материалы мне нужно собрать для суда?

Ответы на вопрос (4):

Кристина, тут многое будет зависеть от результатов экспертизы, которая бы могла признать действия врача неправильными, медицинские услуги некачественными.

Если да, то можно писать претензию, далее - иск в суд.

претензия, суд. документы подтверждающие договорные отношения, экспертиза и тд

Доказать причинно-следственную связь между действиями врача и возникшими повреждениями .

Вам необходимо будет получить заключение независимого специалиста, который подтвердит, что услуга была оказана некачественно, и обратиться с письменной претензией в адрес врача.