Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж работает на Сахалине, но встал на учёт в центре занятости. Как поступить?
Приставу сообщить о постановке на учёт и не выплате алиментов. Если пособие получает, то пристав рассчитать долг обязан и взыскивать его вместе с алиментами с пособия. Если знаете где работает алиментщик, то пишите приставу. Никто кроме вас искать его неофициальную работу не будет.
Если алименты в долях к доходам взысканы, то при отсутствии работы официальной и отсутствия выплаты в ЦЗН будет платить обязан по средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и пристав долг по ней рассчитать обязан, ст. 102 ФЗ № 102 ФЗ № 229-ФЗ. При невыплате алиментов в течении 2-х месяцев и более, то приставу подавать заявление о привлечении должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ.
назначить алименты в твердой денежной. И тогда не важно кем он работает он обязан платить определенную сумму каждый месяц. Также назначить пени штраф за несвоевременную выплату и тд. Принять меры
Если точно знаете, то нужно приставу сообщить место работы мужа, а также все доказательства, которые подтверждают его трудоустройство. Пока стоит в ЦЗН, будете получать 1/4 от пособия.