Вопросы о выплате алиментов в разводе - сколько процентов может быть удержано при подаче матерью на алименты?
При разводе с женой, имея двоих несовершеннолетних детей, я выплачиваю алименты в сумме 33 процента от заработка. Престарелой матери помогал как мог. Но мать хочет тоже подать на меня на алименты, хочет получать фиксированную сумму. Если она подаст заявление, какой процент с меня могут удерживать?
Уважаемый Александр! Алименты в пользу родителей в соответствии со ст. 87 СК РФ взыскиваются в твердой денежной сумме. Какой это будет процент, зависит от Вашего финансового положения и пенсии матери. С уважением, Дмитрий Константинович.