Что делать, если покупатель перепродал авто без постановки на учёт и появилась необходимость оплатить налог?
Если вы продали автомобиль и заключили договор купли-продажи на сумму 250 000 рублей, вы должны уведомить налоговую службу о продаже и уплатить соответствующий налог с продажи автомобиля. В случае, если покупатель перепродал автомобиль без постановки его на учет на себя и продал его за более высокую цену, это не влияет на вашу ответственность перед налоговыми органами.
Для решения данной ситуации вам следует обратиться в налоговую службу и предоставить им информацию о продаже вашего автомобиля. При этом вы можете указать факт перепродажи автомобиля покупателем за более высокую цену без вашего согласия. Налоговая служба проведет проверку и примет соответствующие меры по взысканию налога с продажи вторичного автомобиля у покупателя.
Также, если у вас есть сомнения относительно законности перепродажи автомобиля или подлинности договора купли-продажи, вы можете обратиться за консультацией к юристу или адвокату, который поможет вам разобраться в данной ситуации и защитить ваши интересы.
Договор вы уже не Перепишите, эти сведения находятся в ГАИ и в налоговой