Как поступить, если перепродал авто через ДКП и поставил на учет? Нужно ли платить налог и подавать декларацию?
В августе по дкп купила авто в птс указана, через день «перепродала» матери тоже через дкп на пять тысяч дешевле, а после поставила она на учёт в гибдд. Надо ли мне платить налог и подавать декларацию о продаже авто?
Лучший ответ
Добрый день! Подавать декларацию надо, чтобы не платить налог, так как Вам нужно показать, что Вы не получили дохода от перепродажи авто. К декларации нужно приложить документы об оплате авто при покупке и продаже.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте декларацию надо подавать чтобы вы не платили налог.
Спасибо, Вы мне очень помогли!