Бывшему воспитаннику детского дома отобрали квартиру из-за невозможности оплаты - возможно ли вернуть ее сейчас?
Меня зовут Артур, я являлся бывшим воспитанником детского дома. Проблема в том, то что я получил квартиру, но по иным обстоятельствам у меня ее забрали, так как у меня не было возможности за нее оплачивать коммунальные услуги. Есть ли возможность на данный момент восстановить эту квартиру?
Лучший ответ
Получили в собственность или по договору соц найма? Если первое то кто и на каком основании у вас её забрал? Если второе, то наверняка там уже кто то другой живет
Неизвестно. Обратитесь в администрацию с данным вопросом.
Артур, квартиру забрали по решению суда? Если да, то восстановить ее вряд ли получится.
На первые пять лет составляется договор спецсоцнайма. чтобы вы не смогли от квартиры избавиться по каким-то причинам.
вы не пишите когда и кто вас лишил жилья и по каким причинам.