Необоснованные обвинения учителя в адрес ученика - что делать в подобной ситуации?
Светлана, никакого нарушения закона не усматривается.
Учителя просто разбираются в ситуации.
Вообще, Вам и многим другим посетителям сайта неплохо бы понять, что законодательная регламентация жизни людей не простирается так далеко, чтобы можно было определить - кто куда мог подойти или не мог подойти, кому что говорить, и так далее и тому подобное.
Ситуация не выходит за рамки никаких норм, потому что норм регламентирующих такого рода мелочные вопросы - не существует.
Учитель не следственный орган, не прокурор, надо полагать, обвинение учителем не подписано, чтобы можно было вести речь, что Вы сначала следствие проведите, а потом обвиняйте.
Светлана, здравствуйте!
Вопросы подобноготхарактера должны решаться с Вашим участием (законным представителем).
Имеете право обратиться к директору школы с жалобой на действия учителя.
С педагогической точки зрения нет