Энергосбыт подал в суд, но я этот долг уже заплатила энергосбыту. Что ожидать?

Лучший ответ

Внимательно изучите историю оплат счетов по обязательствам перед Энергосбытом, возможно, что то упустили и не оплатили. Если все в порядке, то подготовьте пакет документов подтверждающих своевременное внесение оплат за услуги. Рекомендую связаться с Истцом самостоятельно и сообщить об оплате задолженности за тот период за который они требуют оплату через суд, чтобы он отказался от ненужного судопроизводства. Если переговоры не приведут к желаемому результату, при поступлении дела в суд и назначении даты судебного разбирательства направьте в суд возражение на исковое заявление с приложение документов подтверждающих внесение своевременнй оплаты за оказание услуг. Главное, если дело дойдет до суда, самостоятельно отслеживайте даты судебных заседаний. Удачи.

Татьяна,, предоставьте документы, подтверждающие оплату в суд, дело будет прекращено

Если Вам пришел судебный приказ, то подайте возражения. В течении 10 рабочих дней с даты получения. Если не подадите, могут взыскать повторно и госпошлину придется платить.

Тетьяна возьмите документы об оплате и подойдите к юристу энергосбыта...и вместе с ним к бугалтеру по расчетам...возможно ваш платеж неправильно зачислили...Так проще и для них и для Вас чтобы не тратить время на судебное разбирательство