Тамбов, 29.02.2024, 00:40

Как избежать мошенничества в мире криптовалют - опыт жертвы мошенника в Телеграмме

Вопрос №23665584 из г. Тамбов
опубликован 29.02.2024, 00:40
Написал человек в телеграмме, познакомились, предложил мне помочь ему, через мой телеграм акккаунт зарегистрироваться в боте по криптовалюте и фьючерсах, он пополнил баланс, провели манипуляции и типа того он вывел деньги, скинул скрин. Потом предложил мне так же сделать только уже положить мои деньги, я положила 20000, провели манипуляции и получилось 250 тысяч, а чтобы вывести надо пополнить баланс на 22500, чтобы пройти верификацию. Теперь я боюсь, что я должна буду этому человеку за то, что он помог мне, он меня торопит мол пополняй чтобы помогать мне потом. Что мне делать чтобынепопасть в неприятности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас обманывают.

Если бы это было так на самом деле, закинул не пойми кому денег и получил доход, да еще и обратно некто перечислил, то никто бы не делился этим, а получал бы сам втихую

(пример, сказка про Буратино, как он сидел на поле чудес)

29.02.2024, 10:54

вы уже попали, это стандартная мошенническая схема

29.02.2024, 00:49
Оценка автора вопроса:

Я уже поняла, что делать?

29.02.2024, 00:52

Ничего, просто прекратите общение с этим человеком.

29.02.2024, 05:12

Я знаю этого человека, точнее их двое: это лиса Алиса и кот Базилио. Они вновь "проводят манипуляции" по посадке денежного дерева на поле Чудес в стране Дураков, на деньги доверчивого Буратины...

29.02.2024, 00:58

Очень точно и красиво написано, только делать то теперь что? Я не должна ему денег? Может обратиться в полицию?

29.02.2024, 01:01

Судя по Вашему вопросу о том, не должны ли Вы ему денег?, я написал недостаточно точно...

Уточняю и украсивливаю.

Вы стали жертвой мошенника(ов).

Вас заманили в эту мутную схему путем нехитрой манипуляции: показали, что якобы вывели доход, возбудив у Вас чувство жадности и корысти, а понуждают вас, воздействуя на совесть, внести ещё деньги.

Кому Вы должны и что?!! Ваши 20 тысяч уже тю-тю!

Люди, не сходите с ума!!!

В полицию? Да можете сходить. Если помимо лишних денег, у Вас есть лишнее время.

29.02.2024, 01:11
Оценка автора вопроса:

Ничего не делать, вы ему уже 20 тысяч подарили !

Можно заблокировать свои счета чтобы они не смогли до ваших денег добраться.

29.02.2024, 01:13

Ничего Вы ему не должны, это же мошенник.

29.02.2024, 10:55

Ничего платить не нужно.

Это распространенная схема мошенничества.

29.02.2024, 05:11

Здравствуйте, пишите заявление в полицию о факте мошенничества (ведь на 20 000 руб. вас обманули). А больше денег не переводите.

29.02.2024, 20:15