Как подать на алименты от отца ребенка, если он перестал помогать материально

У меня такой вопрос. Встречалась с мужчиной, родила от него ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Раньше он помогал материально. И к ребёнку постоянно приезжал. Сейчас что то в его жизни поменялось и он перестал помогать деньгами. Хочу подать на него на алименты. Можно ли это сделать?

Лучший ответ

Нет, сделать этого нельзя, т.к. юридически он не отец. Вам нужно для начала подать заявление в суд об установлении отцовства

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов