Незаконно списанные деньги с пособия на ребенка одинокой матери - приставы отказываются вернуть средства
На счет в сбербанке в течение 3 лет ежемесячно приходило пособие на ребенка одинокой матери. 2 года из них пособие списывалось по решению пристава (постановление суда о взыскании по кредитному платежу). В данный момент, после предоставления приставу всех необходимых справок о том что списанные деньги - детское пособие, счет разблокировали, НО приставы говорят что деньги (незаконно списанные) уже не вернуть. О факте ареста и списаний средств мать одиночка не знала и поэтому своевременно не разблокировала счет, уведомив пристава.
Дмитрий!
Для начала знать надо в связи с чем деньги списывались.