Как вносить долг по алиментам на счета, открытые для детей - консультация
Наталья, чтобы это считались за алименты, вам нужно обращаться в суд с иском о переводе 50 % на счёт детей
Спасибо за ответ.
На эти 50 процентов тоже мать должна дать согласие?
Могу ли я на эти счета вносить долг по алиментам. ? Такое возможно только с согласия матери детей , потому что получателем алиментов на детей является она А мать детей может и не согласиться.
Добрый день! если было заявление о выдаче судебного приказа, вас и не должны были уведомлять, только получите копию судебного приказа. На счет не можете переводить именно алименты, только на те реквизиты, которые укажет взыскатель, а именно мать детей. Деньги на счете не будут являться алиментами, но продолжать пополнять счет вы можете.
Могу ли я на эти счета вносить долг по алиментам.
нет. получатель алиментов мать детей. Ей надо переводить
Делать переводы строго МАТЕРИ детей, при том в назначении платежа указывать информацию что-то вроде " алименты за февраль 2024 г."