Нарушение сроков подачи Частной жалобы - нарушение законодательства или простой недосмотр?
формально ничег не нарушено, поскольку закон не содержит требований относительно сроков направления дел на рассмотрение суда апелляционной инстанции
Добрый день. В извещении о подаче частной жалобы должен быть указан срок до какого числа можно подать возражения по частной жалобе. После данного срока частная жалоба будет направлена в вышестоящий суд. Также информацию о направлении жалобы можно посмотреть на сайте мирового суда, либа туда позвонить узнать когда она будет направлен в вышестоящий суд.
в Извещении не указано число месяца, до которого можно подать Возражение. Полагаю, что законодательством предусмотрены эти сроки, а также сроки направления частной жалобы(на определение по гражданскому делу) в вышестоящий суд.
В какой статье эти сроки обозначены?