Суд обязал бывшего мужа выплачивать алименты в размере 30 тысяч, но будет ли он их платить?
Суд присудили бывшего мужа выплачивать мне алименты на себя (я в декрете) в размере одного прожиточного минимума и двух несовершеннолетних детей по 1/2 от прожиточного минимума на каждого. Это примерно в нашем регионе около 30 тысяч. Официальный заработок у него МРОТ-это 16 тысяч. Реальный доход его 45-50 тысяч. Сколько я буду получать? С официального дохода? И будет ли у него долг по алиментам? Спасибо.
Лучший ответ
По алиментным обязательствам удержание может составлять 70% от дохода. В вашем случае - это официальный доход. С неофициального удержания возможны, если деньги поступают на банковский счет, на который пристав наложит арест.
Долг по алиментам будет накапливаться.
Должник имеет право обратиться в суд с заявлением об освобождении от долга по алиментам на вас (если должник докажет уважительную причину неуплаты), но это не распространяется на долг перед несовершеннолетними детьми.