LSN Messenger
Омск, 29.02.2024, 10:16

Как изменить цель назначения земельного участка с огорода на дачу - шаги и рекомендации.

Вопрос №23666377 из г. Омск
опубликован 29.02.2024, 10:16
В моей собственности есть оформленный земельный участок под огород. Можно ли изменить цель назначения земли с огорода на дачу? Если можно, то что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если участок находится в пределах территории Товарищества и вы - член этого товарищества, то нет, т.к. в этом случае определен статус землепользования всех участков, входящих в его состав.

29.02.2024, 11:05

У соседа статус-земля под дачу, хотя товарищество одно.

04.03.2024, 04:05

В таком случае роль играет статус товарищества. Если это СНТ, то, скорее всего можно сменить и статус вашего участка. Но точно сказать не зная всех обстоятельств невозможно. Вам надо обратиться в администрацию с письменным заявлением и получить пись менный ответ. Если это возможно, вам дадут список необходимых докумнтов.

06.03.2024, 10:56

Обратитесь по вопросу в местную администрацию.

29.02.2024, 10:54

Конкретно к кому?

04.03.2024, 04:06