Как изменить цель назначения земельного участка с огорода на дачу - шаги и рекомендации.
Если участок находится в пределах территории Товарищества и вы - член этого товарищества, то нет, т.к. в этом случае определен статус землепользования всех участков, входящих в его состав.
У соседа статус-земля под дачу, хотя товарищество одно.
В таком случае роль играет статус товарищества. Если это СНТ, то, скорее всего можно сменить и статус вашего участка. Но точно сказать не зная всех обстоятельств невозможно. Вам надо обратиться в администрацию с письменным заявлением и получить пись менный ответ. Если это возможно, вам дадут список необходимых докумнтов.
Обратитесь по вопросу в местную администрацию.
Конкретно к кому?