Как разблокировать счета и избежать приставов - сложная ситуация с кредитом и алиментами
Никто снимать арест со счетов не будет.
Если нет официального дохода, пристав вообще может закрыть производство.
Решение суда о взыскании кредитных долгов - обязательно к исполнению как любое другое решение суда. Однако, можно обратиться за рассрочкой исполнения судебного решения.
Я слышал что в первую очередь платится долг по алиментам, пока не погасиж долг по алиментам кредиторы не имеют право списывать алименские деньги, и что нужно пойти написать заявление куда то, что бы кредитные приставы сотрудничали с приставалюми по алиментам и мне прист по алиментам сам сказал что они замарозят кредиты просроченные пока я не закрою долги по алиментам, так куда мне оьратится?
Арест не снимут.
Взыскание не приостановят.
Все будет и дальше как есть.
Находите деньги и закрывайте долги, в вашем случае других вариантов нет.