Суд назначил алименты на двоих детей по 0.5 ставки от МРОТ на каждого ребёнка. Сколько это (челябинская область)?
Здравствуйте. Всего скорее это не МРОТ а прожиточный минимум.
В Челябинской области, согласно. Постановлению Правительства Челябинской области от 21.12.2022 г. № 755-п с 1 января 2023 года прожиточный минимум для детей - 14 140 рублей.
Уважаемая Кристина, МРОТ по Челябинской области на 1 квартал 2023 года на детей составляет 14 140 руб., следовательно если на каждого по половине от МРОТ - будете на двоих получать сумму, равную МРОТ.
Кроме того, при увеличении размера МРОТ судебные приставы алименты в МРОТах индексируют (увеличивают соответственно).
Всего доброго!