Барнаул, 29.02.2024, 12:01

Правила взыскания долга за электроэнергию - как соблюсти закон и избежать проблем с приставами

Вопрос №23666764 из г. Барнаул
опубликован 29.02.2024, 12:01
У меня задолженность за свет. Сегодня без предупреждения приехали отрезать свет. Есть судебное решение взыскать долг. Пристав молчит Мне дали рассрочку А с приставами что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, если есть судебное решение и ведется исполнительное производство, то энергетики не вправе действовать самостоятельно, а только с приставами.

29.02.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Людмила. Вопросами ответами проблемку свою вам не решить. Подключайте юриста, введите в курс, представьте фото имеющихся документов, приступайте к сотрудничеству. Сопровождение возможно удаленно по сети .

29.02.2024, 12:05

Не понятно, Вам пристав дал отсрочку?

29.02.2024, 12:06

Разные вопросы. Об отключении света вас должны были проинформировать за 200 дней. Пристав пусть молчит, а то заговорит не в тему. Рассрочку если выплачиваете значит есть договор с электроснабжающей компанией, почему они отключили свет? Подключитесь сами и продолжайте выплачивать частями.

29.02.2024, 12:07

За 20 дней!*

29.02.2024, 12:09

ПРОВОКАТОР!!! Прекратите вводить в заблуждение, рассрочку дает суд. Никакиз самовольных подключений.

29.02.2024, 12:10

Без уведомления не имели права отключать электричество. С этим вы можете обратиться в прокуратуру. Задолженность вы обязаны погашать.

29.02.2024, 12:10
Оценка автора вопроса: