Почему директор ООО запрашивает документы для смены учредителя и каким образом это может повлиять на задолженность по коммунальным платежам?
Добрый вечер, Игорь!
Запрос директора ООО на предоставление действующего договора аренды и выписки из ЕГРН может быть связан с процессом продажи ООО и необходимостью предоставления этих документов новому учредителю или потенциальному покупателю. Он может быть заинтересован в получении полной информации о текущем состоянии и условиях аренды.
В своем ответе вы можете указать следующее:
1. Уточните, что вы готовы предоставить действующий договор аренды и выписку из ЕГРН, но для этого вам потребуется некоторое время на подготовку документов и составление расчета задолженности по коммунальным платежам.
2. Укажите, что вы ознакомились с запросом и готовы предоставить необходимые документы в ближайшее время, но уточните, что составление расчета задолженности может занять некоторое время.
3. Предложите встретиться с директором ООО для обсуждения деталей и согласования дальнейших действий. Уточните, что вы готовы сотрудничать, но вам необходимо время для подготовки документов и составления расчета.
Важно подчеркнуть, что вы готовы сотрудничать, но требуется время для подготовки необходимых документов и расчета задолженности. Обсудите с директором ООО возможность переноса сделки на более поздний срок, чтобы вы могли предоставить полную информацию и документацию.