Как получить свидетельство о смерти свекрови без даты рождения - опыт оформления наследства через суд
Татьяна, ходатайствуйте чтобы суд сделал в ЗАГС запрос, который в обязательном порядке обязан его выполнить.
Как понятно из вопроса, вы не наследник своей свекрови. и вам никто таких сведений не предоставит.
Я наследник квартиры мужа у меня 2/3наследства,а вот 1/3 у умершей свекрови. Поэтому и подаю в суд.
попробовать обратиться в архив
Татьяна, обратитесь в другой Загс, у них сейчас общая база. Вы можете получить и свидетельство о рождении свекрови, и свидетельство о смерти.
Единственное, что вам нужно - доказать родство.
Вам нужно :
- ваш паспорт,
- ваше свидетельство о браке, где есть фио вашего мужа,
- свидетельство о смерти мужа, - свидетельство о рождении вашего мужа, где указаны фио матери (свекрови) и фио его отца.
1. суд может запросить документы в ЗАГСе
2. Вы сами можете просить ЗАГС предоставить документы.
3. Можете пригласить юриста для решения проблемы