Москва, 29.02.2024, 16:51

Как поменять шлагбаум во дворе многоквартирного дома и кто об этом решает?

Вопрос №23667883 из г. Москва
опубликован 29.02.2024, 16:51
В нашем дворе многоквартирного дома уже установлен шлагбаум, к которому получили ключи чужие люди. В связи с этим мы хотим поменять шлагбаум. Какие для этого надо соблюсти организационные процедуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все как обычно- собрание собственников

29.02.2024, 17:19

А надо будет потом куда-нибудь предоставлять протокол собрания? Или так как это просто замена шлагбаума, достаточно просто согласие жильцов?

29.02.2024, 17:24

А как вы предыдущий ставили? Схема та же

29.02.2024, 17:26

его устанавливали давно и я не знаю схемы, но имеются все документы на его установку и в платежке есть графа Запирающее устройство. мы просто хотим обновить само запирающее устройство, чтобы ключи от него были только у жильцов

29.02.2024, 17:30

Вы же написали шлагбаум. В любом случае, вам же всем жителям на это скидываться деньгами, а значит собирать ОСС

29.02.2024, 17:33

это понятно, что нам надо собраться и скинуться деньгами. мой вопрос надо ли будет этот протокол потом предоставлять в какие-нибудь органы?

29.02.2024, 17:42

У вас ТСЖ или что?

С уважением.

29.02.2024, 16:52

У нас жилищник

29.02.2024, 17:17