Как поменять шлагбаум во дворе многоквартирного дома и кто об этом решает?

В нашем дворе многоквартирного дома уже установлен шлагбаум, к которому получили ключи чужие люди. В связи с этим мы хотим поменять шлагбаум. Какие для этого надо соблюсти организационные процедуры?
Лучший ответ

Здравствуйте. Все как обычно- собрание собственников

А надо будет потом куда-нибудь предоставлять протокол собрания? Или так как это просто замена шлагбаума, достаточно просто согласие жильцов?

А как вы предыдущий ставили? Схема та же

его устанавливали давно и я не знаю схемы, но имеются все документы на его установку и в платежке есть графа Запирающее устройство. мы просто хотим обновить само запирающее устройство, чтобы ключи от него были только у жильцов

Вы же написали шлагбаум. В любом случае, вам же всем жителям на это скидываться деньгами, а значит собирать ОСС

это понятно, что нам надо собраться и скинуться деньгами. мой вопрос надо ли будет этот протокол потом предоставлять в какие-нибудь органы?

У вас ТСЖ или что?

С уважением.

У нас жилищник