Санкт-Петербург, 29.02.2024, 17:20

Как распределяются коммунальные платежи между собственниками квартиры, если один прописан, а другой нет?

Вопрос №23668072 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.02.2024, 17:20
Скажите, пожалуйста. После получения собственности на квартиру. Один собственник прописан, а другой нет. Комунальные платежи будут приходить на двоих, счёт увеличится? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме счётчиков остальные платежи увеличатся, нужно решать вопрос с ресурсоснабжающими организациями и предоставить документы о том, что не проживает

29.02.2024, 17:26
Оценка автора вопроса:

Подскажите, когда ты получил собственность на квартиру. Надо дальше идти в паспортный стол и какие для этого нужны документы?Спасибо

29.02.2024, 18:12

Идите в Мфц и все оформите

29.02.2024, 22:47

Здравствуйте, нет не увеличится, все платежи по счетчикам.

29.02.2024, 17:22

Скажите, пожалуйста обязательно лицевой счёт разделить на две квитанции.

29.02.2024, 18:09

Во избежание споров кто платит кто нет лучше разделить

29.02.2024, 18:22

Здравствуйте все платежи по счетсчикам

29.02.2024, 18:29

Счёт будет приходить на квартиру на лицевой счёт. А спишут У кого есть бабки на счетах

29.02.2024, 19:08