Угрозы, конфликты и заявления - возможно ли посадить соседа из коммунальной квартиры?
Вообщем дело обстоит в коммунальной квартире, двух комнотной, я собственник одной из комнат в этой коммуналке сосед подселил двух пьющих людей (через риелтора по догвору аренды) муж бывший зэк+алкаш, и она выпивоха+ груша для битья для него. Вообщем я был крайне категорически проив сдачи комноты этим лицам, да и в принципе сдачи и эксплуатации комноты не собственником так как, МОП кухня коридор, ванная, туалет - собственность всех комнат, а не только комноты соседа, а значит на пользование этими людьми (не являющихся собсвнниками), или кровными родственниками) МОП нужно было брать мое согласие 247 ГК РФ, так как выделит его чать туалета, и его часть ванны, и его часть кухни с каридором практически не возможно, нуправил ему письмо с претензией, написал участковому заявление!
Помимо этого естественно им так же высказывал недовольство, из-за чего возникали конфликты (только словесные) в МОП, естесвенно с любезностями, есть аудиозапись его угроз по отношению ко мне! Написанно было еще одно заявление, ему выписали штраф.
Вообщем мне надоело, и я месяца 2 назад, перекрыл воду на кухне горячую, закрыл ванную комноту на замок, и снял с газовой плиты комфортки все, вместе с решетками на которых кастрюля ставится. Он ксову говоря вполне возможно тоже записывал на аудио/видео, ничего конкретного я не говорил, по поводу этого, но высказывал протест по поводу пользования.
И недавно мы ссоримся опять (начал ночью поп поводке лазать), и он заявляет что написал 8 заявлений на меня, и что участковый сказал что на меня заведено уголовное дело, и то ли на 5 лет посадят, 100%, то ли на 2 года всего, непонятно.
Так вот скажите учитывая все обстоятельства реально ли меня могут посадить?
Лучший ответ
Нет. Квартирант просто решил вас напугать. Такие вопросы решаются в суде в порядке гражданского дела.
Спасибо