Как подать заявление в суд на досрочное погашение судимости статья 232 часть 2 УКРФ. Освободился 19.11.2019. по ст. 79 УК РФ

Лучший ответ

обращайтесь в суд с ходатайством, приложите характеристики, справки и т.д.

Я и сам об этом знал.

Подавайте ходатайство о досрочном снятии судимости. См. ст. ст. 86 УК РФ, 400 УПК РФ.

Максим приветствую тебя!

Смотри, в законе не указан конкретно срок, по истечении которого ты вправе подать ходатайство о снятии судимости, в порядке ст 400 УПК РФ, но на практике это год со дня освобождения! ( на практике год) Собери положительные характеристики по месту жительства (от соседей), с места работы, учебы, о имеющихся у тебя заболеваниях (если они имеются) и подавай в суд по месту жительства. О безупречном поведении могут, в частности, свидетельствовать данные с места жительства, подтверждающие наличие прочных социальных связей (вступление в брак, рождение детей, забота о престарелых родителях и пр.), положительные характеристики с работы или учебы. pravo.ruБезупречное%20поведение.%20В%20ч.%205,характеристики%20с%20работы%20или%20учебы

Удачи тебе родной!