Условный срок по статье 256. часть 3. УК. РФ и возможность работать на Ямале, а также досрочное погашение судимости
У меня условный срок. По статья 256. часть 3. УК. РФ. Суд был несколько месяцев назад. Дали 2 года условно и год испытательного срока. Могу я пройти проверку службы безопасности, устраиваясь работать рабочим на Ямал?
И еще хотел узнать, возможно ли мне досрочно погасить судимость?
Здравствуйте. Все зависит от требований работодателя. Досрочно погасить судимость нельзя. У вас испытательный срок. Всего доброго.
1. Скорее нет, чем да. Если будете устраиваться к крупному работодателю, то шансов у вас нет.
2. Теоретически, УК предусматривает такую возможность. Но возможно ли это в вашем случае - пока что вопрос.