Возможно ли получить досрочную пенсию после работы медсестрой в специализированных медицинских учреждениях?
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в разделе о досрочной пенсии.
Я получаю пенсию ДНР. И у меня на госах нет информации т.к. не было перерасчета РФ пенсии. Вот меня и интересует могу ли со своим стажем подать на перерассет пенсии РФ.
Почему сразу не описываете вашу ситуацию полностью?
При таких обстоятельствах потребуется справка о льготном характере вашей работы, выданная вашим работодателем. С этой справкой обращайтесь в СФР, где вам сообщат, когда вы сможете обратиться за перерасчетом.
А без этой справки - только по достижении пенсионного возраста.
Обратитесь в СФР