Санкт-Петербург, 29.02.2024, 22:47

Возможно ли получить досрочную пенсию после работы медсестрой в специализированных медицинских учреждениях?

Вопрос №23669091 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.02.2024, 22:47
Можно ли расчитывать на досрочную пенсию отработав медсестрой в судмедэкспертизе 25 лет, 3 года участковой медсестрой в наркологическом диспансере и год в психиатрическом отделении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в разделе о досрочной пенсии.

01.03.2024, 08:55

Я получаю пенсию ДНР. И у меня на госах нет информации т.к. не было перерасчета РФ пенсии. Вот меня и интересует могу ли со своим стажем подать на перерассет пенсии РФ.

01.03.2024, 09:44

Почему сразу не описываете вашу ситуацию полностью?

При таких обстоятельствах потребуется справка о льготном характере вашей работы, выданная вашим работодателем. С этой справкой обращайтесь в СФР, где вам сообщат, когда вы сможете обратиться за перерасчетом.

А без этой справки - только по достижении пенсионного возраста.

01.03.2024, 09:54

Обратитесь в СФР

29.02.2024, 22:53