Проблема с шумом от соседей наверху - Куда обратиться и что делать в такой ситуации? (Москва)
Ситуация следующая - соседи наверху сделали ремонт. Дом панельный, изначально сдавался с покрытием полов - линолеум. Соседи положили во всех жилых помещениях ламинат, во всех нежилых - кафельная плитка. В итоге у нас внизу слышен каждый их шаг, причем слышимость такая, что иногда даже не понятно - где идут в моей квартире или наверху. Слышен каждый падающий предмет наверху, передвижение со скрежетом стульев на кухне и т.п. А поскольку хозяйка наверху не работает, уборка с грохотом иногда заканчивается после двух ночи. На контакт не идут, хамят. Что делать? Куда можно пожаловаться? (Москва)
Лучший ответ
Анна!
Если шумят в ночное время, полицию вызывайте.
Спасибо за ответ! Но с этим сложно, у нас угол дома и их шум теоретически может еще слышать только моя соседка - квартира рядом, но это бабулька 80 лет и глухая. Звонила , узнавала - надо показания хотя бы еще одних соседей. Возможно ли через БТИ решить этот вопрос - не правильный ремонт? отсутствие шумоизоляции?