Как решить проблему шумных собак после ремонта соседей сверху?

Соседи сверху сделали ремонт и положили на пол плитку. После ремонта стало слышно, как их 4-6 собак бегают по полу, топают, ужасно слышен их скрежет когтей по плитке. От данных звуков невозможно спать ни днем ни ночью. Что делать в данной ситуации?!
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна! В вашем случае я бы вызвал экспертов, которые смогут оценить уровень шума, составил соответствующий акт с представителем УК и администрации. Проблема не только в звукоизоляции - проблема в том, что ваш сосед сверху изменил проект и уложил плитку, которая не предусмотрена в квартире. Это обычно приводит к нагрузкам на несущие конструкции здания. Если это так, то должны выписать предписание о снятии плитки. В случае отказа - обращаться с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый вам вечер. Уважаемые Татьяна данном случае советую вам обратиться с заявлением к вашему участковому, Однако боюсь что это мало вам поможет. Но вдруг!

Сложилось ощущение, что ответы не от юристов и это не сайт по юридической помощи, а форум "Чисто поболтать"

Если плитку положили вместо лежащего ранее покрытия, не снимая слой стяжки, то ничего не сделать, это их право делать ремонт.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.