Как участие мужа дочери в прописке квартиры влияет на наследование
Такая ситуация.. в квартире, на которую претендуют три дочери после смерти собственника, прописали еще и мужа одной из дочерей. Он также будет считаться одним из наследников на равных с детьми?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена
Муж дочери никакого отношения к имуществу наследниц иметь не будет
Он не относится к числу наследников указанных в ст.1142 ГК РФ. Муж дочери - наследницы , только член семьи дочери наследницы и не более
Муж одной из дочерей не является наследником по закону.
Добрый день! прописан там может быть кто угодно, наследование - это порядок получения права собственности. Собственницами в долях будут дочери, а муж просто прописан.