В официальном браке родился ребёнок. В графе отец прочерк. Очество другое. Развелись. Будет ли ребёнок считаться наследником
Здравствуйте Анна Юрьевна
Ребенок будет считаться наследником при установлении родства на основании ДНК экспертизы или установлении отцовства.
___
Запись об отце в свидетельство о рождении заносится по заявлению одного из супругов в соответствии со ст.52 СК РФ
Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 Семейного Кодекса РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка.
Здравствуйте, Анна Юрьевна!
Установите отцовство в судебном порядке для принятия наследства ребенком.
Нет.