Друг в розыске хочет подписать контракт - возможен ли домашний арест?
С ним заключат контракт только в случае, если в военкомате не знают о том, что он находится в розыске. Контракт не может быть заключен с лицом, в отношении которого ведется производство по уголовному делу, до вступления в законную силу приговора
24 июня Путин одобрил новый закон об освобождении от уголовной ответственности участников СВО. Согласно документу, граждане, призванные на службу по мобилизации или заключившие контракт с ВС России, будут освобождаться от уголовной ответственности за преступления небольшой и средней тяжести. Правда, освобождать будут не всех и не за всё.
Ст. 228 - не большая статья... Поэтому, надо выяснить в военкомате...