Несправедливый отказ страховой компании компенсировать ущерб после ДТП - опыт искового заявления.
Ольга, имеете полное право обратиться в суд с иском о возмещении причиненного вам ущерба. В качестве ответчиков можно указать и страховую компанию, и непосредственного виновника дтп.
Исковое заявление следует подавать в суд по месту нахождения ответчика. К иску нужно приложить все документы по дтп, документы на автомобиль, отказ страховой компании в выплате страхового возмещения, отчет о стоимости ремонта.
Если вы самостоятельно не сможете составить такой иск, то целесообразно обратиться за помощью к адвокату. После того, как решение суда будет вынесено и вступит в силу, нужно будет получить в суде исполнительный лист и отнести его приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Удачи в суде.
Cо страховой 120000 по полису а с виновника моральный вред.Если есть вопросы звоните
Ольга, предъвляется иск к ОБОИм, и к страховой, и к виновнику. Страховая отвечает в пределах 120 000рублей, что свыше- виновник. Если вашему здоровью не был причинен вред, то ни о какой компенсации морального вреда с виновника быть не может.
Ольга, для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.
Ольга, подавайте иск в отношении страховой при сумме ущерба до 120 000 рублей, и в большей части в отношении виновника ДТП. Отказ страховой надо обязательно обжаловать. Проведите свою независимую оценку причин ДТП и размера ущерба. Расходы по ней включите в иск. Если не будут согласны - пусть суд назначает судебную экспертизу. В случае выигрыша, а в этом даже не надо сомневаться (если, конечно, вы не лукавите про ДТП, учитывая ответ страховой), то расходы на проведенные экспертизы и юридические услуги будут взысканы в вашу пользу. Обращайтесь - поможем.
Ольга!
Если сумма в пределах 120 тысяч то к страховой, если свыше, то к страховой и виновнику.