Каковы шансы при обращении в суд о принуждении их произвести ремонт?
Сергей, с СК спорить практически бестолку - только в суд.
У них бизнес такой - отказывать при малейшей зацепке, в подавляющем большинстве случаев - незаконно.
Для ответа на ваш вопрос - в первую очередь необходимо установить, соответствует ли действительности заключение эксперта, но как минимум,- отказ по двери, - явно незаконен.
Они весьма своеобразно трактуют свои правила... )))
Удачи!
Для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.