Как подать на развод, когда муж против, и как это может повлиять на прописку ребенка?
1. На развод подается иск мировому судье по месту жительства ответчика (т.е. супруга). Решение о расторжении брака принимается не ранее чем через 1 месяц с момента обращения в суд, если не предоставлен срок для примирения. + 1 месяц решение вступает в силу.
2. Если сторона заявит о применении срока на примирение суд не может в этом отказать.
3. Вопросы по поводу детей решаются родителями совместно. в случае не согласия между ними - в орган опеки и суд. Отцом ребенка супруг будет записан автоматически, т.к. ребенок родится еще в браке.