Оформление права собственности на 1/3 часть жилого дома после смерти матери - порядок наследования и необходимые документы

После смерти моей матери (умерла в 2011 г.) осталась неузаконенной 1\3 часть жилого дома. Эта часть принадлежала прабабушке матери, умершей в 1966 году. На тот момент моей маме, которая являлась единственной наследницей, было 15 лет, прописана она была по другому адресу, в наследство не вступала. Мать вступила в наследство за своей бабушкой, которой принадлежала остальная часть дома, умершей в 1989 году. С 1989 года мать платила налоги на весь дом и земельный участок, оплачивала коммунальные платежи (на нее оформлены лицевые счета). Как мне оформить право собственности на 1/3 часть дома в порядке наследования после смерти матери? Какие документы приложить к исковому заявлению?
Лучший ответ

Подайте заявление в суд о признании факта принятия наследства. Документы: 1 Правоустанавливающий на мать, 2 Подтверждающий родство 3 Пару свидетелей о том, что вы содержите дом, платите платежи, сохраняете и ремонтируете его.

Спасибо за ответ!