Передача земельного участка по наследству - нужно ли было платить налоги и как признать его в собственность?
После смерти прабабушки к моей бабушке перешел по наследству земельный участок. Бабушка жила с мамой в квартире в другом городе. Мама после бабушкиной смерти вступила в права наследования автоматически, т.к. прописана была вместе с ней. Вопрос: земельный участок также перешел по наследству от бабушки к маме или нет? Если да, то нужно ли было все это время платить налоги? В налоговой задолженностей нет, поэтому возникают сомнения по поводу владения земельным участком. Как маме признать его в собственность, чтобы продать?
Лучший ответ
да земельный участок также перешел по наследству, налоги также должны платиться
чтобы официально признать- регистрируйте в Росреестре
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Пусть обращается в суд