Запорожье, 01.03.2024, 07:32

Как оформить доверенность от бабушки на внука дистанционно и через почту?

Вопрос №23669699 из г. Запорожье
опубликован 01.03.2024, 07:32
Необходимо оформить доверенность от бабушки на внука. Возможно ли это сделать дистанционно, а заверить её через почту? Бабушка имеет квартиру на освобожденной территории, но по состоянию здоровья выехал в период СВО в Польшу и по тому же состоянию здоровья приехать обратно не может. Без доверенности в квартире не можем даже газ включить (его опломбировали). У бабушки украинское гражданство только. Как быть в данной ситуации? Возможно ли распечатать бланк доверенности в Польше, бабушка его заполнит, затем перевозчиком передать в Россию и уже здесь его заверить и оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабуле сделать нотариальную доверенность и выслать почтой.

01.03.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

Польская доверенность подойдёт в данном деле? А в России просто перевод сделать нужно будет?

01.03.2024, 10:26

Благодарю за ответ!

Польская доверенность подойдёт в данном деле? А в России просто перевод сделать нужно будет?

01.03.2024, 10:26

Пусть бабушка обратится в Польше к любому нотариусу, затем передаст доверенность в Россию.

01.03.2024, 08:38
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ! Тоже были такие мысли, но в горисполкоме говорят, что нужна только российская доверенность, на её российский паспорт.

Подскажите, так ли это или действительно всё гораздо проще и подойдёт заверенная в Польше доверенность ?

01.03.2024, 10:25

доверенность с переводом в на русский язык заверенным нотариусом .

01.03.2024, 10:31
Оценка автора вопроса: