Призвали на основании ст 24 53-Фз п.а абзац 10. Что это означает?
Юлия, вы не совсем корректно задали вопрос. Поэтому, довольно сложно расшифровывать.
53-Фз - Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)
ст 24 - Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
п.а - тут скорее всего Абзац 1 (10 нет). 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
Какие существуют категории годности к военной службе
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.