Основания и условия удовлетворения заявления о признании сделки недействительной по основанию абзаца 5 пункта 1 статьи 61.3 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (бан
Заявление возможно и будет подлежать удовлетворению если суд установит что это перечисление нарушает общий порядок удовлетворения требований кредиторов, запрещающий приоритетное удовлетворение нарушающее очередность при банкротстве.
Но никто не отменял обычную хозяйственную деятельность и текущие платежи в связи с этим. Главное требование к таким обязательстват то что они должны возникнуть после возбуждения процедуры (наблюдения) Если платеж в 100 тыс удовлетворяет такому требованию то суд откажет в удовлетворении исковых требований.
Если обязательства по оплате 100 тыс возникли ранее даты введения наблюдения то эти требования не должны были удовлетворятся.
Постарайтесь представить убедительные доказательства того что требования являются текущими...