Житель Камчатского края борется за накопительную часть пенсии в негосударственном пенсионном фонде «Эволюция» при условии длительного ожидания ответа из Москвы
Я живу в камчатском крае и хотелось бы получить накопительную часть пенсии в негосударственном пенс фонде «эволюция» мне 51 год знаю что у нас на дальнем востоке достаточном стаже получают другие мне отказывают питаясь на то что мои документы и запрос ушли в Москву ждать 3 месяца
Лучший ответ
Ну подождите 3 месяца. Может в этом НПФ такие порядки. У вас в договоре с НПФ должны указываться сроки и порядок выдачи пенсионных накоплений.
оспаривайте письменный отказ в суде
Чтобы получить пенсию, вам нужно выполнить ряд условий, это не просто вы захотели и получили. Скорее всего, НПФ делает запрос в Соцфонд, тк у вас "северный" стаж. Как только гос орган подтвердит ваше право, вам негос фонд выплатит накопительную, в сроки установленные законом. Уверен, вам никто не отказывал, вы немного не поняли объяснение НПФ