Курган, 01.03.2024, 11:03

Как оформить новый дом как отдельное строение при совместной собственности с соседом?

Вопрос №23670248 из г. Курган
опубликован 01.03.2024, 11:03
У меня построен новый дом, как мне его оформить как отдельно стоящее, если по старым документам у нас с соседом дом на 2 половины, т. е. два собственника, наша половина сгорела, как сейчас оформить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь все не так однозначно. Процедура признания сгоревшим. Процесс восстановления или постройки. Обязателен учет формы пользования земельным участком.

01.03.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Нам администрация города выдавала бумагу о том что дом сгорел, потом мы оформили разрешение на строительство, всё по закону, дом стоит отдельно на другом месте не там где старый, сосед не против чтобы нам присвоили отдельные адреса, а не половины

01.03.2024, 11:15

Здравствуйте, к кадастровому инженеру обратитесь для того чтобы вам подготовили тех паспорт на строение, и далее с разрешением на стр. от Администрации с тех паспортом в Администрацию обратитесь для присвоение адреса и введение дома в эксплуатацию.

01.03.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:

А почему в администрацию для присвоения адреса, разве не в Росреестр?

01.03.2024, 11:19

Это Администрация занимается их полномочия, а потом когда постановление о присвоении адреса у вас будет от Администрации в Росреестре регистрируется.

01.03.2024, 11:21