Ревда, 01.03.2024, 11:14

Как вернуть автомобиль, если банк требует оплату за просрочку платежей и не предлагает реструктуризацию?

Вопрос №23670296 из г. Екатеринбург
опубликован 01.03.2024, 11:14
Сотрудник банка изъял автомобиль за просрочку платежей. Исправно оплачивали более года. Сейчас банк в течение двух недель требует оплатить 500 то и тогда вернут авто. Кредит считается как автокредит, но птс на руках. Но на авто обременение. Как вернуть авто? Данной суммы для оплаты нет. Реструктуризацию не дает банк. На другие условия тоже не соглашается. Если продадут на торгах машину, покроют долг, как же тогда та выплаченная ранее сумма. По факту машины нет, а деньги отданы банку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник банка не имел права забирать автомобиль без решения суда.

Срочно заявляйте авто в угон.

01.03.2024, 11:15

Полиция была вызвана. Сотрудником предоставлено куча справок и доверенности, что за просрочку он имеет право изъять авто. В полиции он написал заявление, куда увез авто и увез его якобы до урегулирования ситуации. Но денег таких нет. И иных вариантов решения вопроса банк не предоставляет. По итогу ни авто, ни денег.

01.03.2024, 11:17

Подавайте на банк в суд. И на сотрудника полиции тоже.

01.03.2024, 11:19