Какие права у созаемщика при продаже дома ипотечным заёмщиком после развода
ипотечный договор был расторгнут из-за просрочек по платежам
не совсем понятно тогда, кому Вы платите и зачем?
Имеет право продавать, он же собственник, а брак уже расторгнут.
Только будет отметка стоять , что не было Вашего нотариального согласия получено, а это покупателю не нужно, а потому нормальный покупатель не купит.
Поделите дом и участок по 1\2 доле по суду.
Нет, нужно ваше согласие, непременно. Заверенное нотариусом.
С уважением.
Нет, необходимо Ваше нотариально заверенное согласие.
Только с нотариальным согласием супруги.
Не имеет. Заявите ему об этом, Вы имеете право расторгнуть такую сделку.
Здравствуйте Елена
Ваш муж невправе продать дом без вашего ведома и согласия согласно ст.35 СК РФ.
Вы вправе в случае продажи признать сделку недействительной в части, так как дом является вашим общим имуществом.
___
Если у вас есть возможность , то вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества и просить о наложении ареста на дом до рассмотрения дела по ст.140 ГПК РФ
Таким образом защитите свое право на долю в жилье и дом уже муж не продаст.
Не имеет. Заявите ему об этом, Вы имеете право расторгнуть такую сделку