Сколько положено метров квадратных жилья инвалида с тяжёлой формой заболевания?
Здравствуйте. Норма зависит от состава семьи и региона. В среднем по России она составляет:
18 кв. м общей площади жилья на одного члена семьи из трех и более человек;
42 кв. м – на семью из двух человек;
33 кв. м – на одиноко проживающего человека.
Превысить эту норму можно не более чем на 10 кв. м. Если речь идет об одной комнате или однокомнатной квартире либо жилье предназначено для вселения гражданина с тяжелой формой заболевания, норму предоставления на одного человека можно превысить не более чем в два раза.
Здравствуйте а подскажите пожалуйста какой это закон
Норма площади для инвалида — 36 м², в два раза больше, чем для здорового человека.