Пожалуйста для чего нужна справка 100? Спасибо
Ольга, для выплат, при ранении военнослужащего выплата назначается в беззаявительном порядке. Справка о ранении вносится в электронную базу данных должностными лицами военно-медицинской организации или части. Приказ Министра обороны РФ от 10 июля 2023 г. № 413 “О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236”
Для выплат по ранениям
справка формы 100 является первичной карточкой персонального медицинского учёта выбывшиго из личного состава раненого бойца или получившиго (контузию, травму, увечье). Оформляется она для последовательного оказания медицинской помощи пораженному военнослужащему на этапе медицинской эвакуации.