Как оспорить отмену судебного приказа на алименты при нежелании бывшей жены встречаться с ребенком?
Мой гражданский муж подал заявление на аллименты на бывшую жену. Ребёнок проживает с нами с момента разрыва их отношений. Она в свою очередь, написала заявление на отмену судебного приказа на выплату алиментов мотивируя тем, что бывший супруг редко даёт возможностьвстречаться с ребёнком и суд отменил судебный приказ. Может ли он оспорить эту отмену? Ведь бывшая жена сама не проявляет желания видеть ребёнка чаще одного дня в неделю. Или нужно снова писать заявление на взыскание с неё алиментов? И как сделать так, чтоб она не могла от этого токазаться?
вам уже ответили на этот вопрос. Необходимо написать и подать заново не судебный приказ а исковое заявление (
Вашему супругу необходимо обращаться в суд с иском к матери ребенка о взыскании алиментов. Обратитесь к юристам для грамотного составления иска.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вам необходимо обратиться в суд, но уже в порядке искового производства.