Как прекратить общую долевую собственность
Лучший ответ
Путем выдела в натуре, если такое возможно или технически или юридически.
Только разделом объектов - по соглашению или по суду.
Подаете в суд для определения долей. Затем в зависимости от метража выделяете свою долю. После выделения с решением суда обращаетесь в свою УК и получаете раздельный счёт для оплаты коммунальных услуг. И не забудьте сообщить информацию о своей выделенной доли в налоговую инспекцию.